Оборудование

Преимущества и недостатки, особенности и применение сварочного агрегата АДД 4004

АДД 4004 И У1 искра

Самой популярной сварочной технологией в настоящее время является электродуговая сварка. Благодаря этой технологии можно как провести несложный ремонт на дому или в гараже, так и на профессиональном уровне осуществить сварку металлоконструкций на производстве.

Зависимо от того, какой тип работы предстоит мастеру, он выбирает себе сварочный аппарат с определёнными характеристиками. Начинающие сварщики обычно делают выбор в пользу бюджетного инвертора с невысокой мощностью.

За счет небольшого веса и компактности с их помощью можно провести сварку даже в труднодоступных местах. Однако бывают случаи, когда нужно сварку нужно выполнить практически в полевых условиях, и сделать это на профессиональном уровне.

Решить такую проблему может передвижной сварочный аппарат, созданный как раз для этих целей. Это огромный аппарат, который достигает веса в целую тонну.

Для возможности передвижения он монтируется на шасси. У него есть топливный двигатель, что позволяет провести сварку вне зависимости от погодных условий.

Хорошим примером такого сварочного агрегата является АДД-4004. Его технические параметры нравятся всем профессиональным сварщикам. Из этого материала вы узнаете, почему этот агрегат завоевал такую популярность.

Характеристики

АДД-4004 двигатель Д-144

АДД-4004 оснащен дизельным четырёхтактным мотором типа Д144, который делает 1800 оборотов за минуту. В час расходуется примерно 4.5 кг дизельного топлива. Это – средний показатель расхода.

Охлаждение двигателя осуществляется с помощью воздуха. Значение силы тока составляет от 24 до 430А. Вес, как мы ранее и говорили, – немного больше тонны.

Чтобы транспортировать такой агрегат, нужен транспорт с высокой мощностью.

Как видим, АДД 4004 имеет очень хорошие показатели работы. Чтобы успешно провести сварку любой сложности, запаситесь дизелем в достаточном количестве.

Особенности

АДД-4004 И У1 на шасси

АДД-4004 предусмотрен для работы одной сварочной позиции. Если установить его на шасси с 2-мя или 4-мя колесами, можно работать в различных условиях: ни погодные условия, ни отсутствие электричества не станут вам помехой.

Конструкция этого агрегата исключает любые электронные детали. Значит, он сможет работать при воздействии температур от -40° до +40° по Цельсию, и выдерживать уровень влажности до 90%.

Все это никак не повлияет на его производительность. Этот агрегат имеет достаточную мощность, чтобы провести самые сложные сварочные работы. АДД-4004 поддерживает дуговую сварку с постоянным током.

Выбирая электроды, помните: для этого агрегата не имеет значения тип покрытия. Кроме того, можно выбрать практически любой диаметр электродов, главное, чтобы он не превышал 6 мм.

В АДД-4004 вмонтирован индукторный генератор. АДД-4004 в большинстве случаев используется, чтобы сварить различные типы сталей.

характеристика АДД-4004

Он предусматривает возможность дистанционно регулировать параметры тока. Сварщикам нравится использовать АДД-4004, так как с его помощью происходит быстрое возгорание дуги и ее стабильное горение.

Так как подобные сварочные агрегаты монтируют сразу  на колесном шасси, их можно транспортировать в любое место. Это удобно, если вам предстоит выполнить сварочные работы в разных местах.

В том случае, если классический сварочный аппарат, к примеру, тот же полуавтомат, никак нельзя доставить к месту сварки, АДД-4004 может вас очень выручить.


Подводим итоги

Передвижной агрегат по типу АДД 4004 — незаменимый помощник, чтобы провести сварку в сложных условиях: при плохой погоде, без электричества, вдали от дома.

АДД-4004 на стройке

Его можно перевозить на шасси к месту работы, главное – подготовить достаточное количества дизельного топлива, так как расход дизеля может быть весьма большим.

Зато и характеристики работы АДД 4004 впечатляют: с его помощью можно сварить как металлы с большой толщиной, так и важные конструкции.

Вы когда-то использовали в работе перевозной сварочный агрегат по типу АДД 4004? Если у вас был такой опыт, расскажите о нем. Новичкам он точно пригодится. Удачной работы!

Аватар

svarshik

About Author

Вас также может заинтересовать

Оборудование

Обзорная характеристика паяльника для полипропиленовых труб от Dytron

Качественный инструмент – это половина профессионализма мастера. Фирм производящих сварочные аппараты очень много и это не секрет. Приходится посвятить много
Оборудование

Какие бывают насадки на паяльник для сварки труб, их характеристики и особенности

Всего-то пару десятков лет назад заменить чем-то металлические трубы было просто невозможно. Более того, даже способ их скрепления между собой